Programm
Programm / Dozentenübersicht

A

Achsnick, Katja

Breitenausbilderin, zert. Erste-Hilfe-Ausbilderin


Albers, Elisabeth

Dipl.-Sozialpädagogin


Altayeb, Malaz

Psychologin


B

Beier, Marco

Rettungsassistent


Berger, Prof.Dr.h.c. Juliane Helene

Kunstschaffende


Berger, Andrea

Keramikerin


Borchers, Eva-Maria

Yoga - Lehrerin


Brandt, Angelika

Erzieherin


Buerke- Büsse, Daniela

Dipl.- Sozialwissenschaftlerin


D

Dierks, Jürgen

Rechtsanwalt und Notar


Drochner, Angelika

Dipl. -Sozialökonomin


E

Eckhoff, Petra

Physiotherapeutin


Eickmeyer, Gabriele

Erzieherin, Heilpädagogin, Motopädin


Eimann, Sonya

Steuerfachangestellte/ Bilanzbuchhalterin


F

Falke, Jacqueline

Polizeibeamtin


Fleischer, Nadine

Lehrerin, Heilpraktikerin für Psychotherapie


Förster, Lore

Kursleiterin Malen


G

Gentner, Christiane

Dipl. - Psychologin, Englischdozentin


Goebel, Sandra

Erzieherin, Facherzieherin für Musik


Grabow, Christine

Ansprechpartnerin Literaturkreis


Grube, Sabine

Erzieherin, Ansprechpartnerin SHG Trauer


Gührs, Anke

Ansprechpartnerin SHG Krebs Bad Bodenteich


H

Habermann-Keding, Dörte

Med. Fußpflegerin


Harbecke-Schulz, Helma

Heilpraktikerin für Psychotherapie


Hartmann-Meyer, Johanna

Physiotherapeutin


Hintze, Johannes

Dipl.- Sozialarbeiter, Jugendamt Uelzen


Holzmüller, Heidrun

Ansprechpartnerin SHG Adipositas


I

Iwanow, Erika

Russischlehrerin


J

Jensch, Jürgen

Ansprechpartner-SHG Abhängige u. Angehörige


Jung, Bianca

Dipl.- Sozialpädagogin, Delfi-Leiterin


Jäschke, Silke

Krankenschwester/Pflegedienstleitung


K

Kaisen, Hans-Peter

Ansprechpartner Kochen & Klönen für Männer


Kilian, Heike

Yoga-Lehrerin


Koch, Bettina

Yoga-Lehrerin


Kühnel, Juliane Josephine

Giving Guidance Teacher


Küttel, Benedikt

Psychologe


Köster-Roes, Anja

Diakonin, Trauerbegleiterin


Kötke, Angelika

Ansprechpartnerin SHG Kochen&Klönen für Frauen


L

Labinski, Pia Maria

Psychotherapeutische Heilpraktikerin


Licznar, Rosemarie

Entspannungspädagogin


M

Mandelkow, Paul

Kursleiter


Meierhoff, Heidrun

Filzerin


Mirkhoshhal, Tanya

Künstlerin


Müller, Helga

Ansprechpartnerin SHG Krebserkankung Bad Bdenteich


Möller, Karen

Dipl.-Sozialwirtin


O

Oetzmann-Schmidt, Renate

Erzieherin


P

Parker, Cordula

Bankkauffrau u. Englischdozentin


Praktikum - KTP,


R

Rauscher, Ingrid

Ansprechpartnerin Spielen & Klönen


Reinhardt, Gerdy

Dipl.- Sozialarbeiterin


Reinke, Katja

Heilpraktikerin, Kath. Gemeindereferentin


Riemer, Kerstin

Erzieherin, DELFI-Leiterin


Rothe, Caroline

Waldpädagogin


Rumpf, Detlef

Yogalehrer


Rumpf-Wiemers, Hedda

Ansprechpartnerin Seniorenwandergruppe


Römer, Heidi-Maria

Dipl.- Pädagogin, Kursleitung Qi Gong


Sch

Schlüsselburg, Kerstin

Logopädin, Gesangslehrerin


Schmidt, Christine

Yogalehrerin, Heilpraktikerin


Schmidt, Stefanie

Dipl.- Pädagogin,eeb Lüneburg


Scholz, Antje

Kindertagespflegeperson


Schulze, Jasmin

Werbekauffrau


Schütte-Gröfke, Marion

Dipl.- Sozialpädagogin, Anleiterin Kinder-Yoga


St

Steinhauer, Bärbel


Steneberg, Ursel

staatl. gepr. Gymnastiklehrerin


Struck, HansJochen

Ansprechpartner Karten spielen


Stülp, Jana

Erzieherin, Musikgartenlehrerin


U

Uhlenbrock, Antje

Erzieherin, Familienlotsin


V

Volk, Janette

Natur- & Wildnispädagogin


W

Wachholz, Andrea

Yoga-Lehrerin


Weike, Uta

Ansprechpartnerin Literaturkreis


Weiß, Ina

Krankenschwester


Werner, Sylvia

Erzieherin und Dipl.- Sozialpädagogin


Z

Zeising, Brigitte

Sozialtherapeutin, Heilpädagogin


Ziegler, Doris

Dipl.- Pädagogin